设为首页加入收藏
文章详情
 
栏目导航
 
 
报名咨询
电 话:0731-89855927
手 机:15084985927
联系人:刘老师
邮 箱:56780977@qq.com
地 址:长沙市韶山北路81号君临天厦
 
 
墨颜书法 2018下半年比赛获奖结果公布
发布时间:2019/1/7 17:22:00    查阅数:1725

 

获奖名单

 

毛笔

一等奖:杜青泽

二等奖:李依璇、朱蕴凡、彭钟瑶

三等奖:谭佳怡、罗挹尘、刘靖轩、万心怡、郭嘉乐

 

硬笔

一等奖:王潇楠

二等奖:张智娴、王宏羽、黄曦莹

三等奖:刘朋远、刘锦凤、杨知越、宋峻威、杨程涵


 

毛笔优秀奖

 

游子姜  张雨欣  董才茂  彭泽宇 

朱智宇  潘子一  胡之瀚  陈启豪 

李芊鸿  李思源  杨  宸  杨伊璇 

王唯晟  游唯庭  贺欣媛  熊敬轩 

肖祎然  周梓宇  燕楠钰  刘  璐  

程墨石  王星翰  李闻达  唐浩恩 

廖  括  伍峰彤  刘颖玥  陆奕瑾 

郑琮曦  蒋思琪  曹修睿  李林洲  

龚子涵  钟亦晨  万  蒨  周逵熠  

刘征翰  彭祥翔  王品淳  王品涵  

丁善熙  陈泽荣  孙  羿  彭麟钧 

梁渲婕  熊佳妮  朱婧格  苏小朵  

陈雨薇  王敬之  汤博文  赵炫皓  

陈宣宇  杨璐嘉  王子贺  陈知扬 

王厚涵  刘瑞泽  高子涵  刘瑞琳  

舒亦欧  黄皓宇  王乘易  高嘉誉  

桂琦翔  黄子睿  施  响  马含章  

李依灵  谭俊熙  蒋雨翔  曹苡墨  

于泓然  邓海川  王予宸  钟可桢  

刘思源  陈泽熙  万芝含  黄曦莹  

张怀心  高  源  刘峻帆  李睿谦 

刘浩铭  周广世  喻张乐  王楚航  

王皓宸  李帛汐  杨皓宇  杨悦源  

邢馨月  陈邦闻  张崀瑜  何青洛  

吴秉靖  杨东宸  葛柏驿  李承隆  

罗志荣  高瑜林  冯钰坤  何沁萱  

廖知瑜  陈韬州  李卓凡  谢雯琪  

佘岷哲  赵艺轩  刘灏佳  袁晨莲 

郭泓蔚  邓澔宇  廖思源  王子杰  

王星宇  喻张乐  贺奕航  陈乐怡  

朱思翔  郭伟淇  刘亦洲  韩铭轩  

刘瀚霖  马平川  彭  博  段沁霖  

吴启航  左依鑫  尹紫怡  尹美峦  

陈世勋  唐煜淋  肖宇哲  彭韬宇  

邓雨泽  马瑞樱  胡艺馨  卓军霖

沈鑫誉  张晨曦  屈湘怡  郝欣然  

朱一帆  蔡欣怡  徐沁璠  林子航  

李晨睿  朱哲延  蔡雨航  杨懿轩  

翁佳懿  王若菡  谢雨萱  谢雨芊  

刘子菡  宋昊辰  吴予馨  胡紫茹

马小茜  廖可菁  李卓凡  彭祥翔

贺薇蓉  楼大楼


 
硬笔优秀奖
 

肖雯馨  张郁昱  胡景钧  马锦晨 

李芊鸿  谢佳鑫  陈启豪  王南翔 

肖文涛  李珮瑶  易俊希  高宇翔 

方玮琪  易妍希  何紫琳  吕翰祾 

李俊霖  黄皓宇  肖思妍  伍叶萱 

马荣放  陈奕茹  萧诗淇  陈泽熙 

黄子睿  邓海川  刘宸亦  胡紫茜 

杨子恒  吴泓萱  邢馨月  田芮夕 

卞海铭  李承隆  付易涵  易恬濛 

廖一桥  李悦鸣  田沂鑫  贺楷程  

谭允嘉  尹紫怡  尹美峦  唐振鑫 

敖芮涵  李林辕  莫佳诚  李梓熙 

谢雨芊  谢雨萱  李梓桐  莫锦桐 

苏子奥  汪艺林  苏俊熙  袁雅淇 

欧子悦  廖一桥  皮航鸣  张云骥  

蔡宇泽  胡  雯  廖智雄  廖子皓 

余宣墨  盛雅涵  周天程  吴宛格 

罗澜心  马雅萱  李可煜  陈彦荣 

李恩泽  张凌睿  廖恺辰  曾繁慧 

熊雨昕  贺子懿  刘  隽  林娜如

彭琛皓  蒋楷嵘  周佳璐  杨锴源  

曾添屹  戴星宇  丁  权  曾子航 

樊子萱  周静怡  周子盛  贺思晨 

杨春樱  段俊睿  柳灵欣  陈彦彤 

许宸源  魏哲熙  张毅鑫  张榆坤 

吴宏博  欧阳梓铭  刘谭玉文

 

 

毛笔获奖作品

 

一等奖(1人)

杜青泽  

12岁

北雅中学

 

 

(作品局部)

 

二等奖(3人)

李依璇  

13岁

北雅中学

(作品局部)

 

朱蕴凡 

12岁 

育英小学

 

彭钟瑶

11岁

红卫小学

 

三等奖(5人)

 

罗挹尘 

13岁 

碧桂园中学

 

谭佳怡 

13岁  

长雅中学

 

万心怡

9岁

育英小学

 

刘靖轩

12岁

育英小学

 

郭嘉乐

11岁

五一中路

 

 

硬笔获奖作品

 

 

一等奖(1名)

 

王潇楠

12岁

育英小学

 

二等奖(3名)

 

张智娴

11岁

育英小学

 

王宏羽

12岁

青园小学

 

黄曦莹

12岁

育英小学

 

三等奖(5名)

 

刘朋远

11岁

育英小学

 

刘锦凤

9岁

育英小学

 

杨知越

10岁

育英小学

 

宋峻威

9岁

育英小学

 

杨程涵

12岁 

博才中学

 

 

 

 

 

 

热烈祝贺以上获奖同学!请以上同学于近期到墨颜各校区领取证书及奖品!

 

墨颜书法各校区地址及电话:


袁家岭校区:韶山北路81号君临天厦428室

四方坪校区:三一大道金帆小区17栋108室

北辰三角洲校区:君悦香邸6栋1-2号门面

 电     话:杨老师  15111317927

                            0731—89855927

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
当前位置
脚注信息
版权所有 Copyright(C)2009-2013 长沙市芙蓉区墨颜书法篆刻创作工作室 湘ICP备19021029号